Что скупают антикварные магазины?

 

Арт 399-19 Люстра потолочная, на 3 лампочки, латунь, хрусталь. Чехословакия.  4460 рублей

Неплохо заработать можно благодаря продажам вещей, которые хранятся на чердаке у бабушки. Но для этого нужно знать, какие вещи готов принять комиссионный магазин антиквариата. Скупка производится избирательно.

Какие товары скупают антикварные магазины?

Популярными продуктами, которые будут интересны таким предприятиям, будут:

Список зависит не от конкретной вещи, а от ее ценности. Покупка может быть сделана, даже если перед экспертом лежит обычный телефон из прошлого века. Важно, какая история с ним связана.

Оценка старинной вещи

Проводить оценивание предмета, который претендует на звание антиквариата, должен только специалист. Для этого мастер применяет не только визуальный осмотр, но и тестирует вещь при необходимости на специальном оборудовании.

Чтобы понять, насколько ценной будет вещь, специалист уточняет следующие детали:

  • Сроки изготовления. Период появления предмета имеют первостепенное значение для мастера. Если брошь выглядит старинной, но была сделана менее 50 лет назад, то она не получит денежной премии.
  • Насколько лимитированной была серия выпуска принадлежности. Некоторые заводы выпускали, скажем, посуду в большом количестве. Но некоторые серии ограничивались только дестью тарелками и блюдцами. Вот эти и будут самыми ценными.
  • Принадлежность известной семье. Не обязательно найти изделие в доме, принадлежавшем царской семье, но если украшение носила боярыня, то оно будет стоить дорого.
  • Внешнее состояние. Царапины и потертости придают эффект старины, но купить антиквар с непонятными изображениями никому не интересно. Продажа будет только в том случае, если облик не испорчен чрезмерно.
  • Подлинность. Так как на рынке ходит немало подделок, антикварный салон должен убедиться, что им доставили оригинальный товар.

Чтобы продавать изделия, родившиеся столетия назад, нужно отыскать действительно ценный товар. Магазины перед скупкой тщательно проверяют продукт, чтобы быть уверенным в его ценности.