Как ломбард оценивает золото?

 

как сдать золото в ломбард

 

Многим россиянам не хватает  денег до зарплаты, поэтому они придумываю разные способы, как получить прибыль. Самый простой метод, который дает возможность иметь деньги, — ломбард. Если у вас есть золотые украшения, то стоит воспользоваться возможность сотрудничать с этим заведением.

Не спешите идти в ближайший ломбард, если вам нужно сдать украшение или сплав драгоценного металла. Лучше выяснить, какая компания готова предоставить высокую цену за грамм. Скупка золота в Люберцах позволяет получить наличные деньги благодаря сдаче своего украшения. Если выбрать выгодные условия, то можно получить хорошую прибыль.

Любая проба будет интересна сотрудникам компании. Не имеет значение новизна и состояние украшения. Скупка проводится даже лома. Некоторые заведения не готовы покупать белое золото. Связано это с тем, что проверить его состояние и сделать оценку сложно из-за физических свойств. Проверочные реактивы не всегда дают правильную оценку.

Как сдать украшение?

Этапы сдачи лома или готового кольца, цепочки и др.:

  1. Оценивание пробы.
  2. Взвешивание. Клиент должен проверить точность ювелирных весов и показателя на них.
  3. Озвучивание цены.

Последний этап – заключение сделки и получение денег.

Как формируется цена?

Заведение имеет право установить  такую стоимость на грамм конкретной пробы, какую считает нужной. Так как конкуренция у компаний большая, они стараются привлекать клиентов условиями.

При покупке изделия эксперт обратить внимание не на красоту его исполнения, а величину пробы. Есть специальные ювелирные ломбарды, которые учитывают и другие факторы:

  • Состояние. Если колечко или золотой браслет новые, то их можно продать по максимальной цене. Потертые и сломанные вещи ценятся меньше. Их покупают по цене лома.
  • Дизайн. В ювелирном бизнесе стиль важен, так как устаревшие дизайны не интересны покупателю.
  • Бренд. Если для классического ломбарда этот показатель неважен, то для ювелирной организации кольцо от известного дизайнера стоит дороже за счет имени изготовителя.

Если нести вещь в традиционную компанию, то проба и вес – главные условия выгодной сделки.

Советы от специалистов

Чтобы оценка золота прошла гладко, и клиент получил прибыль, следуйте таким советам:

  1. Выбирайте компанию, условия которой выгодные. На рынке России много организаций, которые предлагают удобные варианты. Не ленитесь. Поищите те условия, цены, которые вам понравятся. И только тогда несите туда вещи из драгоценного металла.
  2. Какой тип сотрудничества интересен? Некоторые клиенты сдают золото навсегда, получая больше денег, чем при залоговом сотрудничестве. Другие предпочитают забрать любимое кольцо через время, но получают меньше денежной выгоды.
  3. Узнайте список разрешенных вещей. У клиента не примут украшения, которые инкрустированы бриллиантами, даже если он будет сильно уговаривать специалистов. Чтобы не поставить себя в неловкое положение, лучше сразу узнать тонкости выбора изделий для сдачи.
  4. Возьмите на сделку паспорт. Большинство компаний откажут в работе, если у вас не будет документа.
  5. Известные бренды лучше нести в ювелирное отделение.

Если дома есть точные весы, стоит проверить вес изделия. Тогда вы сможете определить нечестных «специалистов».