Самые необычные коллекции мира

 

Коллекционирование – это хобби, когда человек собирает те или иные предметы. В этой статье мы вас познакомим с самыми необычными коллекциями, которые зафиксированы в мире.

Самые необычные коллекции

Десять самых удивительных коллекций:

  1. В городке Аккур (Бельгия) проживает милая женщина, которая коллекционирует мягких панд. Все началось с того, что в 1978 году муж Селин Корнет привез ей из Италии в подарок мягкого медвежонка панду. И с тех пор она не может остановиться. Сегодня ее коллекция насчитывает 2 200 мягких игрушек.
  2. Вик Клинко собирает коллекцию соусов, которые реализуются в бутылочках. Такой коллекции сможет позавидовать любой повар, она насчитывает более 6 тыс. бутылочек. Собрал он их за семнадцать лет. Помогает собирать Вику коллекцию его работа. Он работает в ресторанном бизнесе, поэтому постоянно отслеживает появление новинок.
  3. В нашем мире необычной коллекцией может похвастаться и 9-ти летний Гарри Берроуза. Его пристрастие – это пылесосы. В его коллекции сегодня насчитывается их более 40 штук. Все началось с раннего детства, Гарри засыпал только под работающий пылесос.
  4. Пятидесятилетний Боб Гиббинс может похвастаться коллекцией секс-кукол. Их уже у Боба 240 штук. Стоимость такой коллекции Боб оценивает в 160 тыс. долларов.
  5. К самой необычной коллекции можно смело отнести коллекцию Б. Грэхэма. На протяжении двадцати лет он собирает пух из своего пупка. И как ни странно, один музей принял решение купить его коллекцию за солидную сумму.
  6. На шестом в самых необычных коллекциях расположился шар из жвачки, которая помогает бросить курить. Этот шар скатал Барри Чаппел на протяжении шести лет, когда бросал курить.
  7. Не отстают от взрослых и дети. Семилетняя Хана Уолкер собрала огромную коллекцию ластиков (1 500 экземпляров). Большинство ластиков еще находятся в упаковке. Все экземпляры оцениваются в сумму более двух тысяч фунтов.
  8. Оказывается, что сбором кукол любят заниматься не только дети, но и взрослые. Цзянь Ян на сегодняшний день всего собрал девять тысяч кукол, из них шесть тысяч — кукла Барби.
  9. Настоящим поклонником «Звездных войн» можно назвать Стива Сансвита, который проживает в Калифорнии. Он смог собрать более 300 тыс. разных предметов из кинолент. Познакомиться с коллекцией можно в его личном выставочном зале.
  10. Замыкает наш рейтинг необычных коллекций мира Шерон Баджли, которая увлекается сбором Санта-Клаусов. Сегодня ее коллекция насчитывает более шести тысяч единиц.

В нашем обзоре мы привели примеры лишь десяти необычных коллекций. На самом деле в мире их большое множество. И вам никто не мешает уже сегодня начать формировать свою необычную коллекцию.