Как выбрать антикварное украшение?

 

Женщины постоянно находятся в поисках оригинальных украшений для своего образа. Драгоценные металлы являются классическим вариантом подчеркнуть свою роскошь и изысканность, но есть и другая возможность это сделать. Антикварные украшения позволят женщине выразить свою индивидуальность и при этом подчеркнуть ее уважение к старинным вещам.

При покупке старинного украшения стоит учитывать одну подробность. Его не примут назад в магазин. Поэтому перед приобретением стоит несколько раз подумать. Не будет лишним взять увеличительное стекло и рассмотреть украшение со всех сторон. Так можно убедиться в качестве изделия и его старине.

Не каждый решится на то, чтобы приобрести антикварные украшения, так как выбрать его будет сложно. Но несмотря на это наверняка каждой женщине хотелось бы, чтобы в ее коллекции украшений была хотя бы одна вещь из глубины веков. Винтажные украшения становятся очень модными аксессуарами, поэтому приобрести его — настоящее искушение для современных дам.

Прежде чем купить такое украшение стоит знать несколько моментов:

  1. Украшение носили до вас. Когда вы осознаете это, то возможно откажетесь от идеи приобрести такой антиквариат. Не стоит пытаться выявить у продавца, кто был прежним владельцем украшения. Во-первых, он может не знать этого. Во-вторых, не захочет вам сообщать.
  2. Старинные вещи являются настоящей реликвией, поэтому важно относиться к ним с большим уважением. После покупки данное изделие должно занять почетное место в вашей коллекции украшений, а не пылиться на полке с дешевыми изделиями.

Бижутерия стала украшением гораздо раньше, чем драгоценные металлы. Еще в древние времена люди с удовольствием носили обереги и браслеты, сделанные из камня, коры деревьев и травы. Особой популярностью среди современных женщин пользуются браслеты цветочной тематики. Они могут быть сделаны из люцита или других видов металла.

На что стоит обратить внимание при покупке антикварного украшения?

Выбрать бижутерию, которая была пройдена через несколько десятков лет, бывает непросто. Следующие советы помогут женщинам в том, чтобы совершить покупку правильно:

  • Бижутерия должна сочетаться с одеждой. Поэтому еще перед покупкой стоит обратить внимание на свой гардероб, продумывая, с чем будете носить браслет, ожерелье или серьги.
  • Обязательно нужно знать меру. Поэтому одевая старинную бижутерию, нельзя смешивать ее с современными изделиями. Это будет выглядеть не аккуратно и даже может быть признаком плохого вкуса. Те, кто любит большое количество украшений на себе, могут обратить внимание на наборы.
  • Антикварная бижутерия прекрасно подойдет для тех женщин, которые являются поклонницами повседневного и универсального стиля одежды.
  • Выбирая бижутерию, нужно знать, какой образ вы хотите создать. Так как роскошные серьги будут прекрасно смотреться под стильное платье, а браслет может сделать образ более утонченным.
  • Как правило, бижутерия, сделанная из разных видов металла должна носиться отдельно друг от друга. Если вы из тех, кто любит экспериментировать с украшениями, то можете попробовать совместить.
  • Украшение обязательно должны быть вам по вкусу. Иначе не захочется его носить. Пожалуй, это правило будет самым главным при покупке.

Антикварная бижутерия вошла в моду в середине 20 века, когда другие смогли оценить подобные украшения по достоинству. Сегодня подобные изделия становятся все более популярными среди женщин. Они позволяют подчеркнуть роскошь, а также сделать образ элегантным и стильным.

Почему людям нравятся антикварные украшения?

Принято считать, что ювелирные изделия – это товары для женского пола. Это правда, что представителям прекрасной расы человечества действительно нравится все, что блестит. Но мужчины тоже находят для себя кольца, браслеты, которые пришли к нам из веков.

Такие предметы старины находят популярность в глазах многих по таким причинам:

  • Красота. Все украшения, которые были изготовлены мастерами прошлого, выглядят привлекательно.
  • Изысканность. Если на женщине надеты антикварные серьги, то ее образ становится более элегантным.
  • Подчеркивает роскошь. Бижутерия не способна привлечь столько внимания, как необычные украшения прошлых столетий.
  • Вашего изделия не будет ни у кого. Значит, вы точно будете в центре внимания вечеринки.

Стоит ли покупать старинное кольцо или кулон?

Если вам хочется иметь в своей шкатулке украшений необычный предмет, который будет передаваться от матери к дочери, то нужно покупать старинные вещи. Он будет не только украшением, но и вложением денег. Ценность предметов антиквариата постоянно растет. Купив кольцо сегодня, вы сможете продать его через несколько лет коллекционерам в два раза дороже.

Даже если кажется, что вам некуда носить кольца и кулоны, созданные в старину, не нужно отказываться от возможности приобретения такой вещи. Вы не знаете, в какой момент времени она вам понадобится.

Если вы не уверены, что будете носить брошь сейчас, все равно покупайте ее, потому что меняются ваши вкусы, меняется мода. У вас родятся дети, которые будут взрослеть. Наверняка брошь, кольцо, цепочка и другие типы антикварных ценностей будут для них приятным подарком.

Кому подойдут такие изделия?

Так как антикварные товары входят в моду нашего времени, носить их актуально как женщинам среднего возраста, так и молодым девушкам. Главное правило – подбирать весь образ, чтобы выделить украшение.

Чтобы вещь смотрелась изысканно, привлекала взгляды окружающих, нужно надевать только одно украшение. Исключение – наборы серьги + кольцо, например. Если на женщине несколько разных украшений, то это смотрится вульгарно и старомодно. Цель украшений старины – придать больше шарма, изысканности.