Антиквариат времен Второй Мировой войны

 

Интерес к истории проявляется у всех и всегда. Но по-разному. Но то, что все мы проявляем интерес к делам давно (и не очень) минувших дней неоспоримо. А как лучше всего изучать историю, как не по предметам, которые были прямыми свидетелями тех событий?

Одной из до конца не понятых загадок истории остается и поныне Вторая мировая война. Даже несмотря на рассекреченные архивы КГБ, все еще очень много вопросов. Большая тайна, покрытая патиной времени.

Антиквариат периода Второй мировой войны

Чтобы хоть как-то прикоснуться к этой истории, коллекционеры собирают антиквариат времен Второй мировой войны. Тем более, что с недавних пор антиквариат этого периода “в тренде”.

Чем же так притягательны предметы антиквариата периода Второй мировой войны? Все просто. Не было такой семьи в Союзе, которую бы не коснулась война. Как это ни прискорбно, но этот мрачный период навсегда вписан в анналы истории. Это прошлое, которое было у всех. А антиквариат этого временного промежутка становится уже не просто удачным вложением денег. Это овеществленная история, понятная и близкая каждому. Это дух того времени, воплощенный в реальных вещах, которые можно потрогать и вдохнуть её запах.

Купить предметы этого периода можно не только у антикваров, но и у военных археологов, историков и реставраторов (тех, которые проводят реставрацию событий на местности). Ну, и понятное дело, аукционы. Сейчас существуют аукционы, которые специализируются непосредственно на антиквариате периода Второй мировой войны.

Сейчас в продаже можно встретить очень большое количество предметов времен Второй мировой войны. И не только тех, которые принадлежали солдатам Красной армии, но и солдатам Третьего Рейха: оружие, шинели, флаги, погоны, шевроны, награды. В общем, все, что имеет прямое или не очень отношение к периоду Второй мировой войны. Есть возможность даже посуду купить, из которой когда-то ели и пили солдаты.

Чем больше времени проходит после завершения Второй мировой, тем больший интерес проявляется к антиквариату той эпохи. А чем больше спрос, тем выше цены на антиквариат. Поэтому если вы увлекаетесь собирательством предметов времен Второй мировой войны, то не медлите. Завтра приглянувшийся предмет будет стоить дороже. Или его может купить другой коллекционер!