Современные и антикварные ретро телефоны: какой выбрать?

 

Веяния моды постоянно меняются, поэтому мы не успеваем следить за этими передвижениями. Недавно каждый хотел обустроить свой дом в стиле хай-тек, а сегодня пошел спрос на классику и винтаж. Смешивать несколько разных стилей стало приемлемо для современного дизайна. Предметы, стилизованные под старину снова вошли в моду, поэтому большинство производителей готовы предложить вам привлекательные ретро телефоны с современными функциями.

Виды

Существует огромное разнообразие, как антикварных моделей телефонов, так и современных предметов, стилизованных под старину. Основными видами таких устройств будут такие:

  • Дисковый телефон считается самым древним вариантом устройства. Его стали использовать еще в конце 19 века. Вместо отверстий для пальцев, которые привычны для нас сегодня, были зубчики.
  • Классическим вариантом будет настольный вариант телефона. В первых моделях устройства динамик и микрофон были расположены не в устройстве трубки, а были отдельными элементами.
  • Настенный вариант телефона появился, когда данное устройство стало пользоваться популярностью. Когда данный предмет был доступен только богатым людям, отвечал на звонки обслуживающий персонал дома. Необходимость повесить телефон на стену появилась тогда, когда нужно было отвевать на звонок быстро, например, в больнице, в коммунальной квартире или на предприятии.

Некоторые кнопочные телефоны тоже в каком-то смысле являются ретро вариантом. Такие модели с кнопками стали использоваться в середине 20 века. Его главной особенностью была поддержка тонального режима во время осуществления звонка.

В какой интерьер поставить ретро телефон?

Любые модели старинного телефона будут привлекательным подарком, но стоит разобраться, с какими вариантами интерьера он будут совместим.

  1. Классический стиль прекрасно гармонирует с телефоном, выполненном в ретро варианте.
  2. В качестве аксессуара для квартиры, выполненной в стиле хай-тек, прекрасно подойдет настенный телефон. Если рядом с ним расположить и другие винтажные изделия, то это будет смотреться великолепно.
  3. Если интерьер дома сделан в стиле этно, то лучше выбирать модель телефона в однотонном цвете. Это поможет избавиться от чрезмерной вычурности.
  4. Телефон в ретро стиле будет идеальным вариантом для оформления стойки гостиницы или ресторана. Также винтажный телефон будет изысканно выглядеть в салоне красоты.

Если вы собираетесь приобрести ретро телефон на подарок, то обязательно узнаете о предпочтениях вашего близкого человека. Не все в современном обществе отдают предпочтение предметам старины. Большинство приверженцы классического стиля. Чтобы подарок был действительно полезным и принес ожидаемую радость, узнайте, будет ли ваш друг восхищен таким презентом.

Что лучше выбрать: антиквариат  или современную модель?

Внешне телефоны, сделанные современными мастерами, практически не отличаются от антикварных моделей. Ценители старинных вещей, конечно, никогда не променяют современные устройства на вещи из прошлого.  Но стоит отметить, что современные модели часов могут обладать определенным функционалом, например:

  • Наличие сенсорного дисплея.
  • Наличие громкой связи.
  • Небольшой вес изделия.
  • Два режима: импульсный и тональный.

Каждому стоит самостоятельно определить, какой вариант ретро телефона он хочет использовать. Антикварные модели способны унести в прошлое и дать повод для гордости, а современные телефоны в винтажном стиле обладают полезными функциями. Так что выбор за вами.