Как выбрать и купить антикварную брошь?

 

Покупка любого предмета старины позволяет сделать выгодную инвестицию, так как они растут в цене и при этом могут быть полезны своему владельцу. При выборе изделий нужно быть внимательными. Есть масса подделок украшений, которые создают винтажный эффект, но сделаны в наше время.

антикварная брошь

Одним з самых популярных украшений для женщины будет антикварная брошь. Аксессуар подчеркивает индивидуальность образа. Чтобы изделие было подходящим по стилю одежды, нужно смотреть не только на цвет и форму, но и особенности, подтверждающие антикварность украшения.

Признаки старины

Основными признаками принадлежности товара к предметам антиквариата будут:

  • Возраст. Если у бабушки в сундуке лежит продукт 50-летней давности, то он не может иметь статус антиквариата. Но в этом отношении нужно быть внимательным. Некоторые экспонаты отличаются эксклюзивным дизайном. Его цена будет высокой.
  • Индивидуальное изготовление. Если брошки были выпущены на заводе в серийном производстве, то таких вещей много, и они не несут ценности. Когда продукт был сделан в единственном числе, то брошка считается редкой. Ценность продукта возрастает в зависимости от количества копий. Чем их меньше, тем ценнее предмет.
  • Принадлежность известному человеку.
  • Мастером украшения был популярный умелец.
  • Товар ярким образом отражает дух или моду прошлых веков.
  • Материал. Драгоценные камни и металлы имеют ценность и современных украшений.

На что обратить внимание перед покупкой?

Некоторые советы помогут выбрать идеальное украшение, которое захочется носить каждый день:

  1. Не следовать тенденциям моды. Выбирайте не ту брошку, которая кажется вам ближе всех к последним модным тенденциям, а ту, что нравится. Классические варианты будут всегда популярны, и вы сможете спокойно носить изделие через 2 и даже 10 лет.
  2. Высокая стоимость не гарантия красоты. Предметы старины, которые нацелены на украшение, не должны быть сделаны из драгоценных камней и золота. Оригинальным может быть дизайн, или сочетание необычных материалов. Именно на это стоит смотреть при покупке.
  3. Не верьте фотографиям. Если есть возможность, лучше приехать в магазин лично, чтобы примерять украшение. Фотографии часто искажают действительность. Некоторые продавцы могут показывать качественную сторону изделия, а потертости оставить по другую сторону кадра.
  4. Доверьтесь чувствам. Так как антикварная брошь постоянно будет с вами, нужно найти свой предмет. Померяв несколько вариантов, вы точно поймете, какой из них будет вашим.

Где купить?

Старинные ценности не продаются в обычных магазинах. Найти их можно в специализированных торговых точках. Антикварные магазины работают в мегаполисах или в интернете.

Делая покупку в интернет-магазине, стоит учесть следующее:

  • Репутация сайта. Узнать отзывы можно в сети.
  • Подробное описание товаров. Размеры, цвет, качественные фотографии – это то, что обязательно должно быть представлено на странице.
  • Указание эпохи изготовления.
  • Продукт должен быть в наличии. Если магазин обещает вам доставить изделие под заказ, то это может быть признаком мошенничества.

Покупка антикварного украшения через интернет связана с некоторыми рисками. Не стоит ждать от старинной брошечки идеального состояния. Скорее всего, на ней будут потертости и царапины, но она должна быть чистой. Помните, качественный продукт не теряет своей красоты даже через сотни лет.