Как продать антикварное кольцо?

 

Кольца, созданные в древности, отличаются неповторимым дизайном. Часто изделие способно рассказать о мастере и эпохе своего создания.

Арт 103-15 Кольцо с бриллиантами, 56 проба, размер 18, масса 18.6 гр. 120.000 рублей

Продажа такого антиквариата может принести хорошую прибыль. Предварительно нужно убедиться в оригинальности перстня и его рыночной стоимости.

Этапы продажи

Чтобы продать антикварное золотое кольцо, нужно знать, как это делать. Главными этапами в продаже старинных вещей будут:

  • Оценка стоимости. Для оценивания нужно обратиться к ювелирам или экспертам в области антиквариата. Желательно воспользоваться независимым мнением, чтобы не столкнуться с мошенничеством.
  • Поиск покупателя. Ценители старины общаются на специализированных форумах, посещают специальные рынки. Если у владельца антикварного колечка нет желания искать продавца среди ценителей старинных изделий на рынках и аукционах, стоит реализовать его в антикварном магазине.

Как определить ценность перстня?

Если в доме хранится кольцо, претендующее на роль антиквариата, то оно нуждается в тщательном осмотре. Нередко украшения приобретают вид старины искусственно. Отличить оригинальность может только специалист, который учитывает особенности металла. Самостоятельное изучение колечка со всех сторон обычно не дает полной картины.

Только эксперт способен провести оценку украшения. Для этого мастер осматривает изделие, учитывая характер налета. Старинные украшения отличаются дизайном, характерным для конкретной эпохи. Часто персти имеют определенную печать, инкрустацию камнем и другие особенности.

Информация о ценности вещи может содержаться в клейме изделия. Небольшая метка или гравировка многое расскажет эксперту. После осмотра и выявления особенностей предмета мастер предоставит клиенту сведения о возможной цене украшения.