Как оценить фарфоровые статуэтки?

 

Оценка стоимости любой старинной вещи – залог продажи. Часто владельцы антиквариата самостоятельно не могут определить, за сколько можно продать вещь. Для выявления цены нужно обратиться к экспертам.

фарфоровые статуэтки

Варианты оценки

Существует два способа, чтобы выяснить, какова реальная стоимость фарфорового предмета:

  1. Использование интернета – наиболее простой и в то же время кропотливый метод. Необходимо зарегистрироваться на нескольких сайтах, где продаются подобные экспонаты. Нужно, чтобы статуэтки фарфоровые были качественно сфотографированы. Мониторинг интернет-аукционов позволит сделать выводы в отношении цены.
  2. Те, кто предпочитает классические способы, удобным вариантом станет личное посещение магазина антикварных вещей или точки на рынке. Важно попасть к специалисту, который работает в сфере оценки давно.

Существует еще метод выявления стоимости по каталогу. Но его действенность поддается сомнению. Часто цены в каталоге не соответствуют реальности, поэтому выяснить правду таким методом трудно.

Особенности изучения ценообразования в интернете

Поиск того, сколько стоит статуэтка фарфоровая в интернете, — наиболее верное решение. Обращаются в оффлайн магазины обычно те, кому нужно продать изделие срочно, а времени на поиск дорогого предложения нет. Но те, кто хотят продать антиквариат подороже, должны потрудиться.

Особенности поиска цены в интернете такие:

?Коллекционеры учитывают не только внешний облик статуэтки. Возможно, вы наши место, где готовы купить товар очень дорого. Вам кажется, что изделие точно соответствует дорогостоящему предмету. Но это может быть заблуждением. На цену влияет множество факторов, включая срок изготовления и причастность к известной коллекции. Нужно сделать фото статуэтки со всех сторон и донышка.

?Вероятность обмана. Конечно, всем хочется стать обладателем редкой и уникальной вещи, но не стоит быть готовым продавать изделие, как только вам предложат за нее приличную сумму. Возможно, товар стоит еще дороже. Не спешите с продажей.

?Найти коллекционера, готового сделать реальную оценку и приобрести продукт, нелегко. Если вы не разбираетесь в предметах старины, то общение на форумах может быть для вас непосильной нагрузкой.

Как продать антикварную статуэтку?

Убедившись в том, что вещь действительно ценная, нужно потратить время на регистрацию  на форуме продажи фарфоровой продукции. Войдите в обсуждения и посмотрите комментарии. Возможно, вы сможете выявить своего покупателя.