Энергетика посуды и старых вещей

 

Те, кто регулярно покупают старые вещи, и любят, чтобы в доме было много антиквариата, должны понимать о наличии в предметах особой энергии, способной переноситься от одного хозяина к другому.

Считается, что вещи способны накапливать в себе энергию. Если посуде уже сотни лет, и пользовались ею в разных домах, то она может хранить в себе историю 5-7 семей.

Наука о существовании в каждом предмете своей энергии называется эзотерикой. Если верить ее учениям, то использовать склеенные или заштопанные вещи ни в коем случае нельзя. Считается, что энергия, исходящая от таких предметов, способна разрушать. Но это утверждение не имеет под собой основания.

Если поразмышлять о том, кому принадлежали штопаные изделия, то обычно они находятся в руках экономной хозяйки. И это зависит не от того, был ли в ее семье достаток. Бывает, что таким образом женщина просто воспитана. Штопать носки и колготки приучали ее мама с бабушкой, поэтому у нее в шкафу можно найти много вещей, которые аккуратно зашиты. Привычка значит очень много. Наверняка многие замечали семьи, в которых еда подается в старых посудах. Новую чашку из сервиза достают только в присутствии гостей. Это не вопрос достатка, а больше воспитания.

Чешский-фарфор-4

Предостережение о том, что нельзя хранить у себя треснувшую посуду или зашитые носки связано с мнением о разладе в семье. Приверженцы эзотерики считают, что такие вещи находятся в единстве с трещинами и ямами, а значит все пространство, которое находится вокруг них, будет треснувшим и поломанным.

Кроме того считается, что старая треснувшая тарелка способна вытеснить из дома всю положительную энергию, и оставить только пустоту. Суеверные люди объясняют полосу неудач наличием в доме таких предметов.

Некоторые считают, что реставрация способна убрать все внешние и внутренние недостатки изделия. Эзотерики уверены, что энергетика остается невидимой. Так это или нет, каждый решает сам.

Стоит сказать, что антикварная посуда и старые вещи больше необходимы не для практического применения, а украшения жилища. Пить чай из треснувшей чашки, пусть и той, из которой пила сама Клеопатра, не очень удобно. Поэтому пусть стоит раритет на радость вам и гостям, а в бытовой жизни лучше использовать современную посуду.

Что касается одежды, то даже самые суеверные люди говорят, что вся энергия смывается после первой стирки. После покупки вещей в секонд-хенде обязательно проводится обряд стирки, и все с энергетикой вещи будет в порядке.

Энергетика посуды и старых вещей похожа на человеческую память, которая способна хранить в себе большие объемы информации. Со временем то, что мы изучали в школе, стирается, а на освободившееся место приходит что-то новое. Так же происходит и с вещами старины. Они накапливают энергию своего владельца, но со временем она улетучиваются, словно знания алгебры у тех, кому она так и не пригодилась в жизни. Поэтому не стоит чрезмерно бояться энергии, которая исходит от вещей.

Энергетика посуды и вещей старины является проблемой психологического плана. Многим тяжело переступить через себя и купить для своего дома уникальную вещь, способную украсить жилище, только потому, что раньше она принадлежала неизвестно кому. Было замечено, что люди охотнее покупают старинные изделия, если знают, в чьих руках они находились до них.

Если кому-то очень хочется приобрести вещь, но он боится энергетики, которая от нее исходит, то лучше поработать над своим мышлением. Попробуйте убедить себя, что вещь способна со временем сбрасывать негативную энергию, и приобретать ту, что находится у нового владельца.